Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

31 January

SED-дисплеи | Амбиции Canon и Toshiba

Компании Canon и Toshiba объявили о начале малосерийного производства нового типа SED-дисплеев (surface-conduction electron-emitter display, дисплей с электронным эмиттером и проводящей поверхностью ) в августе 2005 года. По принципу создания изображения он представляет собой гибрид прежних технологий — электронно-лучевых трубок (обычных кинескопов), жидкокристаллических и плазменных панелей. Как и в кинескопе, свет в SED генерируют частицы люминофора, бомбардируемые потоком электронов, однако магнитной системы развёртки тут нет, а вместо этого есть матрица из электронных излучателей — то есть по одной электронной пушке на каждый пиксель. SED взял от кинескопов безинерционное изображение высочайшего качества и чистоты, яркости и контрастности, от плоских панелей — низкий вес и малую толщину. Canon и Toshiba намерены стать к 2010 году активно вытеснять с рынка прежние типы панелей.
Реляция бодрая, но, насколько я припоминаю, ЖКТ-дисплеям потребовалось в два раза больше времени, чем предсказывалось в свое время, чтобы завоевать рынок. SED-дисплеи пока находятся в стадии экспериментов - не исключено, что спустя несколько лет они будут лишь одной из яростно конкурирующих на рынке технологий - в числе которых, правда, совершенно точно не будет кинескопов с катодными пушками. Я так думаю (©)
(Ссылка - Мембрана.Ру)
Раздел: nauka
Posted by: compiler
19:53:42

###

- У вас бытовая техника не индезит?
- Нет, не индезит. А что, должна индезеть?
Раздел: fun
Posted by: compiler
18:22:31

Закрылась "Служба 77"

Закрылся один из крупнейших сетевых супермаркетов "Служба 77". Он открылся в 99-м году, на заре развития сетевого предпринимательства в России (да и в мире, пожалуй), но не выдержал конкуренции от доставочных служб существующих в реале торговых сетей. Некоторые подробности вот тут (это частичная перепечатка из газеты "Бизнес" на форуме ebanners ru).
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:14:15


Текстовая реклама