Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

26 January

Stihi.Ru | Политическая цензура на стихи

В Рунете разразился сегодня нешуточный скандал, связанный вот с этой директивой, опубликованной на сайте Стихи.Ру. Вот цитата:
"На Интернет-ресурсах РНЛС не допускается публикация литературных произведений и сообщений в форуме, посвященные следующим темам:
* Спецоперации российских войск в Чеченской республике в течении 1991-2004 годов
* Террористические акты против граждан Российской Федерации
* Противодействие отдельных групп граждан вводу в действие Законов РФ и Указов Президента РФ (в частности - Закона о монетизации льгот)".

Немедленно поползли слухи, что это было сделано по просьбе хостера Стихов.Ру, компании "Мастерхост". Пока не увижу подлинных доказательств, не поверю ни за что. [ [Полный текст заметки здесь] ]
Раздел: general
Posted by: compiler
16:05:11

Microsoft | AntiSpyware - убей себя сам

Ниже следуют выдержки из чудненькой статеечки на Bbspot.Com:
"Многие пользователей Windows Microsoft, которые загружали недавно выпущенную программу AntiSpyware от Microsoft, или установили её через автоматическое обновление Windows, были неприятно удивлены. Эвристика программного обеспечения сочла браузер Internet Explorer за spyware и удалила программу из их систем...

Пользователи альтернативных браузеров были счастливы наблюдать данный казус с Internet Explorer. Тэд Фриман из Группы Пользователей Mozilla сказал, что "я добивался много лет избавления от Internet Explorer. Я никогда и не предполагал, что Microsoft сделает это для меня."

Это фейк, конечно. AntiSpyware пока в стадии вeta-версии, и через автоматический update никак не может попасть в пользовательский компьютер. Кроме того, те, кто ей пользуются, пока не жаловались ( в кругу знакомств вашего корреспондента, разумеется - может, кто-то и недоволен). Появление такой публикации свидетельствует о начале большой войны - ну еще бы, Microsoft со своими несусветными миллиардами вышел на совершенно новый для него рынок. Давние обитатели этого рынка "бояцца" и нервничают.
(Ссылка - www.bbspot.com)
Раздел: soft
Posted by: compiler
14:15:21


Текстовая реклама