Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

14 January

Apple - Mac mini

mac mini
Apple в очередной раз поразил мир. Разумеется, я у всего мира не спрашивал, но не мог не поразить. Только что представленный ультракомпактный настольный компьютер Mac mini представляет собой квадратик со сторонами всего 16,5 сантиметров и толщиной 5 сантиметров. С лицевой стороны имеется только щель для загрузки DVD, с обратной — набор разъёмов и кнопка "power". Вот и всё, квинтэссенция минимализма. При этом это полноценный компьютер с вполне приличными параметрами (у моего ноутбука и то поскромнее) - процессор G4 (1,25 или 1,42 гигагерца), жёсткий диск 40 или 80 гигабайт, привод CD-R/DVD-ROM, оперативная память от 256 мегабайт до 1 гигабайта, встроенная видеокарта ATI Radeon 9200 с памятью 32 мегабайта, встроенный порт Ethernet и модем, порты USB и FireWire. Монитор, клавиатура и мышь в комплект не входят. У настоящего индейца это и так должно быть. Да и вообще, глупо рассчитывать, что человек, покупающий MacMini, удовлетворится какими бы то нибыло стандартными мышками/клавами. Стоит MacMini при этом всего $499, это самый доступный Apple в истории - понимающие люди поймут всю экстраординарность (для Apple) такого ценового решения.

Для тех, кто интересуется сверхмалыми персоналками - я писал о них вот тут и вот тут. Но им до промышленных стандартов - как до Луны; у Apple в этом смысле куда больше шансов.

(Ссылка - www.apple.com/macmini/)
Раздел: hard
Posted by: compiler
17:57:41

Определите свой размер

На сайте ЦУМа обнаружилась чрезвычайно полезная вещь - определение подходящего размера любых предметов одежды в четырех форматах (Россия, Европа, Англия, Америка). Данными для обсчитывающего скрипта являются четыре параметра, которые можно легко выяснить, не отходя от компьютера - обхват груди, шеи, талии и рост. Для пущей убедительности расчетов создатели сайта вывесили изменяющие размеры картинки (спрограммировано на Java). Мило, но лучше бы они предусмотрели вариант "для печати" - с чем в магазин-то идти? Этакая прорва размеров все равно в голове не удержится...

Однако в любом случае - в закладки, однозначно. Ваш кореспондент никогда не мог припомнить собственные размеры - приходилось обмеряться уже в магазине.
(Ссылка - Tsum.Ru/help)
Раздел: sites
Posted by: compiler
15:45:25


Текстовая реклама