Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

18 February

ZENITH - Queen of Hearts with Love Reserve Indicator

Тут четыре дня назад случился Валентинов день, вы в курсе? Не буду сейчас рассуждать о полезности и смысле этого праздника любви, устроенного в честь бедняги, которому римляне влили в анальный проход полную чашу расплавленного свинца (по "Ravisius, Johannes (Ed.) De martyribus Romanis et claris mulieribus. Opera de usus persecutionum a Romanis contra Christianos.") - речь не об этом. Грустная история, случившаяся с епископом Валентином, не мешает некоторым влюбленным обмениваться валентинками (историй, впрочем, несколько - читать здесь). Вот тут наткнулся на симпатичную вещицу - по-моему, совершенно замечательная валентинка производства компании Zenith. Индикатор запаса хода преобразован в индикатор Любви - знай себе подзаводи и всё будет в порядке. Впрочем, как и в жизни. Ну, почти.
Open-Queen-of-Hearts
Раздел: hard
Posted by: compiler
15:26:42

Ordinary people doing extraordinary things

Поразительный рассказ о людях, которые сделали Силиконовую долину тем, что она есть (на русском). Таких можно только уважать и смотреть снизу вверх.
Оригинал на английском - вот тут.
Пара цитат:
"Мой электронный бэдж все еще открывал двери Apple, так что я просто продолжил приходить в офис."
"Все наши знакомые инженеры были готовы помочь нам. В нашем распоряжении были ресурсы, которые были бы абсолютно недоступны, если бы мы были штатными сотрудниками компании."
"У меня не было никаких инструментов давления на окружающих, которые по определению есть в больших корпорациях или бюрократических организациях. У меня не было ни бюджета, ни подчиненных. Я никому не подчинялся, и никто не обязан был делать то, что я говорил. Десятки людей решили сотрудничать стихийно, без всякого принуждения, делая это в дружбу, из уважения или просто из любви к своему ремеслу. Мы были хакерами, создающими нечто просто потому, что нам хотелось заставить это работать."
"Мы хотели выпустить версию для Windows вместе с Windows 98, но к нашему огорчению выяснилось, что в Microsoft здания охраняются гораздо строже."
Раздел: general
Posted by: compiler
13:42:40


Текстовая реклама