Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

28 February

Новая-преновая политическая партия

Прислали линк на совершенно волшебный сайт под названием "НОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ".
Цитата: "Проект " Новая политическая партия " - проект новой политической партии , основанный на опыте практической деятельности политических партий России последнего десятилетия двадцатого века".
Поясняю - кто запишется на этом сайте в лидеры замечательной "новой политической партии", тот лидером и будет. Из лидеров соберут съезд. Где они выберут главного лидера. Который и станет лидером новой политической партии под названием "Новая политическая партия".
Ой, не могу. Они ведь на полном серьезе.
Раздел: sites
Posted by: compiler
19:43:45

eTrust EZ Antivirus | Деньги не нужны

Вчера проапгрейдил OC на ноутбуке до WinXP Pro; по окончании процесса настырный Win обратил моё внимание на то, что на компе нет известных ему антивирусных программ, и предложил заглянуть на вот эту вот страничку. Обычно ваш коррепондент пропускает такого рода приглашения мимо ушей, а тут вдруг согласился и не пожалел, знаете ли. По указанному адресу обнаружилась бесплатная пробная подписка на 12 месяцев от Computer Associates.
Вот ведь недаром я всегда говорил, что совершеннно не нужно ничего ломать и крякать - всегда, всегда найдется в Сети что-нибудь, какой-нибудь хороший аналог нужной вам платной программы, с одним существенным отличием - он будет совсем (или практически) бесплатен.
Раздел: soft
Posted by: compiler
17:25:21

Ушел Джеф Раскин

Умер создатель Apple Macintosh Джеф Раскин. "Раскин считал, что создатели компьютерного интерфейса принадлежат к той же этической группе, что и хирурги, и их главная задача – не навредить. Он вполне серьезно относился к «первому закону робототехники», придуманному Айзеком Азимовым для художественных целей (робот не должен вредить человеку или своим бездействием допустить, чтобы ему был нанесен вред), переделав его формулировку для собственных нужд: «Никакая система не должна вредить контенту или своим бездействием допускать, чтобы контенту был нанесен вред."
Раздел: general
Posted by: compiler
16:20:49

Элиты по-левадовски

Аналитический центр Юрия Левады опубликовал данные опроса под названием "Российская элита" (репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов России). Элиты предлагались такие: культурная, политическая, экономическая и научная. Результаты любопытные - если в первых трех мнения опрошенных хоть как-то коррелируют с действительностью, то в части научной элиты ситуация проблемная - из 10 названных двое давно перешли в лучший мир (Сахаров и Федоров), один имеет к науке весьма и весьма
косвенное отношение (Солженицын), и еще двое - телеперсоны, сделавшие себе ТВ-имя еще в советский период: Капица и Николай Дроздов.
Раздел: general
Posted by: compiler
15:47:20


Текстовая реклама