Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

01 April

Наконец-то. Яндекс по многочисленным просьбам публики снова открыл супер-легкий способ ввода запросов. Шедевр минимализма. Еще один шедевр, для пессимистов и поклонников некоторых работ Малевича - вот тут. Новым интерфейсом могут пользоваться люди любого вероисповедания, языка и операционной системы, а также курящие.
История была такая - когда-то эта "легкая" форма была сделана программистами Яндекса ради шутки. Потом кто-то ее нашел, широкие народные массы бурным потоком хлынули пользовать новую игрушку, и несколько часов спустя доступ к ней отрубили. Но народ успел оценить лаконичное изящество нового интерфейса (на самом деле это то же самое, что и ya.ru, только с помощью стилей убрали внешнюю окантовку формы), а с народом не поспоришь. Составитель Any Key тоже поучаствовал в переговорах с Яндексам на предмет "Верните народу красоту", и вот мы победили. Один из разработчиков Яндекса, который предпочел не называть своего имени, откомментировал это событие так (вполне типичный для разработчика ответ):
"<body bgcolor="#ffffff"><table height=100% width=100%><tr align=center><td align=center valign=middle><form name=web action=http://www.yandex.ru/yandsearch method=get><font size=+5><input style="font-size:large;color:#000000;background-color:#ffffff;border:none" name=text type=text size=50 maxlength=160></font></form></center></td></tr></table></body>"

;))
Раздел: general
Posted by: compiler
13:27:01


Текстовая реклама