Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

11 April

Удобный (все на одной странице) и познавательный «Словарь языческой мифологии славян» (www.pagan.ru/mith/_slowfull.php)/ Этот линк надо в качестве обязательной закладки держать во всех Интернет-кафе - а то тамошние посетители, придумывая себе ники для сетевых игр, явно перебарщива.т с Галадриэлями и Беовульфами. А тут еще такой непаханный пласт разнообразных незаслуженно позабытых-позаброшенных Громиславов, Триглавов и прочих Велесов. :)
Раздел: general
Posted by: compiler
18:02:42

Секрет простоты

Все гениальное просто. И далеко не все сложное – гениально или хотя бы талантливо, в чем регулярно убеждается составитель Any Key, просматривая сообщения об очередных hi-tech «новинках». Недавно предложенноe публике устройство Oyster – отличная иллюстрация к первому утверждению. Известно, что один из основных минусов ноутбука – неразрывность клавиатуры и дисплея; для походных условия это удобно, для офисных – совершенно не годится. Существуют специальные «базы» под ноутбук с отдельным большим монитором. Знаете, сколько хороший монитор стоит? Вот-вот. И только разработчикам Oyster пришло в голову, что проще заменить «базу» подставкой под ноутбук (конструктивно похожей на те, которомы пользуются в школе ученики начальных классов) и дополнительной клавиатурой. Молодцы.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:11:16

Груз шуток
Некий Алекс Безе, хозяин достойного сайта «Музей розыгрышей» (www.museumofhoaxes.com), собрал отличную коллекцию первоапрельских шуток и мистификаций (www.museumofhoaxes.com/top100.html). В коллеции – не шаблоны для подражания, а действительно имевшие место удачные массовые розыгрыши (сделанные в основном через прессу). Так, в частности, на 80-м месте – случившаяся в 80-м году удачная первоапрельская шутка «Известий», объявивших в 1988 гожу, что московский «Спартак» покупает Марадону за 6 миллионов долларов. Одно из крупнейших мировых агентств AP мигов разнесло эту весть по всему миру – американцы тогда не верили, что советская газета способна на шутки.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:52:14

«Русский Журнал» предлагает (www.russ.ru/netcult/20030409.html) провести действенную акцию против главного спамера Рунета «Центра Американского Английского». Приглашаются все желающие. Составитель Any Key тоже примет участие, ибо за прошедший год получил от ЦАА на свои адреса около тысячи непрошеных посланий.
Раздел: general
Posted by: compiler
00:14:33


Текстовая реклама