Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

14 April

Мой друг, Михаил Висенс, умер год назад по вине врачей, попав в больницу с банальным аппендицитом. Дело в том, что Миша страдал с рождения от детского церебрального паралича (ДЦП), и послеоперационный уход за ним должен был быть несколько другим, чем в обычных случаях. Ну, пусть с врачами разговаривает их совесть, а эта заметка - несколько по другому поводу. Дело в том, что Миша, один из умнейших и достойнейших людей среди моих знакомых, успешно боролся со своей бедой с помощью иппотерапии. Незадолго до своей смерти он успел издать книгу "Подражая Кентавру", в которой описывал свой положительный опыт (изменения были разительными). Книга была издана совсем небольшим тиражом, но теперь Мишины родственники выложили ее в онлайн. Даю ссылку - уверен, что эта книга обязательно кому-нибудь пригодится. Людей, страдающих от ДЦП, в России гораздо больше, чем может показаться - просто мы их не видим. А с ДЦП, оказывается, можно успешно бороться, просто сев в седло.
Раздел: general
Posted by: compiler
18:48:14

Материал для размышлений - неплохая статья Наоми Клайн в "Гардиан" с отличным названием Bomb before you buy (What is being planned in Iraq is not reconstruction but robbery). Что хорошо - так это названия компаний и суммы контрактов по "реконструкции" Ирака, уже успевшие всплыть на поверхность. Bomb before you buy
Раздел: general
Posted by: compiler
17:44:47

Кстати, в связи с предыдущей заметкой еще одно примечание - а не хотите ли и машину свою под хохлому раскрасить?. Легко. Просмотр их прайс-листа, правда, несколько удручил.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:39:14

Надоела белая стандартная мышь? Можно купить себе расписную, под Хохлому. Уральский институт радиотехники (г. Екатеринбург) наладил выпуск «компьютерных мышей, расписанных лучшими русскими мастерами, работающими в различных стилях национальной росписи и продолжающих древние художественные традиции нашей страны». На сайте есть интернет-магазин, но как раз мышей-то в нем и нет; заказы только почтой. Смотреть здесь.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:29:52


Текстовая реклама