Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

07 April

Роберт Фиск, известный журналист британской газеты Independent, гонит потоком фотографии из Ирака. Вот последнее обновление - Anglo-American Invasion of Iraq - Pictures of Civilian Victims. Нервным лучше не смотреть - некоторые кадры просто наводят ужас. По-моему, американцы уже подготовили себе собственную Чечню.
((спасибо Анфраксу за ссылку)
Раздел: general
Posted by: compiler
11:18:23

А вы читаете сводки "Рамзая" с иракского фронта? Многие утверждают, что под этим псевдонимом скрывается одна из российских разведывательных служб, "спуская" таким образом на публику часть оперативной информации. Во всяком случае, многие из "рамзаевских" сведений спустя день-два подтверждались из других источников. Вот что пишет "Рамзай", в частности, о нападении на колонну с российскими дипломатами:
"...в штабе специальных операций коалиции были уверены, что в колонне посольства будет находиться секретное оборудование, снятое с захваченной иракцами боевой техники коалиции. В связи с этим нельзя исключить версию "возмездия" со стороны командования коалиции.
Кроме того, специалисты утверждают, что огневой налёт на колонну мог иметь своей целью вывод из строя нескольких автомобилей, в которых русские вынуждены были бы оставить часть трофеев. Об этом свидетельствует и тот факт, что среди пострадавших нет ни самого посла, ни журналистов, следовавших в колонне. В этом случае можно ожидать того, что эту акцию осуществило одно из специальных подразделений коалиции и обстрел в этом случае мог вестись из оружия российского производства для скрытия государственной принадлежности нападавших и обвинения иракской стороны."
Раздел: general
Posted by: compiler
11:05:56


Текстовая реклама