Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

28 February

Новая-преновая политическая партия

Прислали линк на совершенно волшебный сайт под названием "НОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ".
Цитата: "Проект " Новая политическая партия " - проект новой политической партии , основанный на опыте практической деятельности политических партий России последнего десятилетия двадцатого века".
Поясняю - кто запишется на этом сайте в лидеры замечательной "новой политической партии", тот лидером и будет. Из лидеров соберут съезд. Где они выберут главного лидера. Который и станет лидером новой политической партии под названием "Новая политическая партия".
Ой, не могу. Они ведь на полном серьезе.
Раздел: sites
Posted by: compiler
19:43:45

25 February

Привет от Яндекса

Заходим на http://company.yandex.ru/. Делаем Ctrl+A (выделяем всё содержимое), и справа появляется "привет" конкурентам.
Ну, как дети малые, честное слово! ;)
Раздел: sites
Posted by: compiler
15:59:55

24 February

Резкая самокритика

Вот как любят иногда поразвлечься вебмастера. Загляните на страницу "О компании" ООО "Питер Газ". Пятый абзац сверху, про президента компании, заставляет вздрогнуть. Впрочем, по возросшему трафику скоро отловят и уберут, наверное.
Раздел: sites
Posted by: compiler
19:14:12

10 February

Глас из глубины веков

Много ли вы знаете серьезных сайтов, вид которых остался таким, каким и был лет этак шесть-семь назад (домашние страницы не в счёт, разумеется)? Я лично таких упомню немного - пожалуй, на пальцах одной руки можно счесть. А вот еще один - "Информационный Центр Совета Европы в Российской Федерации". Модель 1997-го год. ХТМЛ, сделанный на коленке. Трогательная пимпочка "best viewed with Netscape Navigator (ау, кто еще помнит этот браузер?). Жуткое мигающее оглавление на главной странице. Слезы умиления (мои).
Enjoy.
Раздел: sites
Posted by: compiler
15:51:05

08 February

Google Maps | Интересное решение

Сегодня утром Google открыл для публичного бета-тестирования свою новую службу Google-Maps (см. скриншот). Погонял ее полчаса, развлекся. Пока доступна только карта США с 15 шагами масштабирования - как раз от территории целой страны до уровня квартала хватает. Google всегда отличался чрезвычайно тщательной и продуманной разработкой интерфейса. В этот раз тоже недурно получилось - поиск работает на "5", масштабирование и центрирование доступно по клику мыши, рендерится быстро. В общем, одна из самых удачных существующих в Сети карт, даже на стадии бета-релиза. Правда, "таскание карты мышью", вызвавшее в первые часы такой восторг у многих тестеров, меня лично совершенно не удивило - на eatlas.ru это уже несколько лет как реализовано, и очень недурно. Правда, там речь идет только о карте Москвы. Кто сделает карту России, срастив ее с утилитой программного прокладывания автомобильных маршрутов, ау?
Поучаствовать в форуме тестеров можно вот тут.
(Ссылка - Google Maps)google map
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:33:48

03 February

MillanNet - Real Friends!

Живет себе на свете такая Камилла Эрикссон (Camilla Eriksson), родившаяся 37 лет назад в Гётеборге, Швеция, а ныне живущая в Сан-Франциско (ну работает там человек вице-президентом в Care2.Com, бывает). Камилла - один из самых известных современных аниматоров, а кто про нее никогда не слышал, тот сам виноват. На её личном сайте Milan.Net, пожалуй, одной из самых больших домашних страниц во всей Сети (и старейших - Milan.Net открылся в 1997 году, когда, как известно, компьютеры были большими, а Сеть - маленькой), хранятся тысячи её рисунков и сотни мультфильмов - всего около 10 тысяч единиц хранения. Ваш корреспондент периодически туда заходит уже лет шесть, и всякий раз с неизменным удовольствием. Вот, скажем, какой у меня был улов на этот раз - MillanNet - Real Friends! и Crazy Chicken (в первом особенно рекомендую крайнюю кнопку справа). Fun-раздел - вот по этому адресу.
Enjoy.
duck
Раздел: sites
Posted by: compiler
16:07:12


Текстовая реклама